Травмы и заболевания, перенесенные на протяжении жизни, часто дают о себе знать в преклонном возрасте. С ухудшением здоровья пожилые нуждаются в особенной заботе, частью которой является медицинский уход. Помимо помощи родных, пенсионерам необходимо специализированное обслуживание, которое в силах обеспечить обученные этому люди.

Частный дом-интернат для пожилых «Столетник» — это специально созданное учреждение, которое берет на себя обязанности по организации комплексного ухода за вашими папами и мамами, бабушками и дедушками. Вопросами медицинского обслуживания занимается опытный персонал, имеющий соответствующее образование.

Услуги частного дома-интерната для пожилых людей

В пансионате «Столетник» каждому постояльцу гарантирован ежедневный медицинский осмотр. За тяжелобольными и лежачими пациентами ухаживают сиделки. Людям, перенесшим инфаркт, инсульт, травмы и операции, предлагается комплекс реабилитационных мероприятий (массаж, физиотерапия, ЛФК). Наши гости всегда могут получить психологическую поддержку.

В доме-интернате предусмотрены следующие услуги для пожилых людей:

  • ежедневный контроль физического состояния (измерение температуры тела, артериального давления, частоты сердечных сокращений и т. д.);
  • соблюдение режима приема лекарств (наши сотрудники проследят, чтобы препараты были приняты вовремя и в нужной дозировке);
  • систематические гигиенические процедуры (в т. ч. обработка кожных покровов антисептиками, противовоспалительными средствами и профилактика пролежней у лежачих больных);
  • продуманное сбалансированное 5-разовое питание (учитываются рекомендации врача и предпочтения постояльца).

В частном доме-интернате все пожилые находятся под круглосуточным наблюдением. Сотрудники ведут себя деликатно и ненавязчиво, всегда находятся рядом.

Ваших родных окружает домашняя обстановка и теплая атмосфера. Мы также позаботились о безопасности проживания. Комнаты и помещения оборудованы специальной мебелью и приспособлениями (ходунками, функциональными кроватями, колясками).

Искренняя забота и уважение, внимание к потребностям постояльцев и обеспечение медицинского ухода — составляющие бодрого настроения и хорошего самочувствия гостей пансионата.