С приходом старости человек, внутренне полный энергии, становится слабее физически. Его здоровье уязвимо, а в ряде случаев требует особенной заботы. Дома престарелых созданы именно для того, чтобы помогать пожилым людям, оказавшимся в непростой ситуации, сделать жизнь более комфортной и защищенной.

Социально зависимым человека делают тяжелые недуги. Одиноким людям в старости сложно вести хозяйство и в то же время следить за собственным здоровьем. С возрастом появляются расстройства памяти, проблемы с координацией, а некоторые заболевания постепенно приковывают человека к постели. Персонал в домах для стариков помогает преодолеть даже сложные проблемы. В таких пансионатах есть все возможности для поддержания здоровья в хорошем состоянии и общения со сверстниками.

Услуги домов престарелых

Уход подбирается в соответствии с нуждами пожилых людей. Это может быть только помощь в бытовых делах и приеме лекарств, сопровождение или полный гигиенический уход. В число услуг обычно входят:

  1. Проживание в комфортной обстановке.
  2. Организация досуга, общение с ровесниками.
  3. Профессиональный уход, в том числе сиделки.
  4. Личная гигиена. В тяжелых случаях комплексный гигиенический уход, профилактика пролежней.
  5. Уборка номера, смена и стирка белья – нательного и постельного.
  6. Сопровождение инвалидов.
  7. Полноценное витаминизированное питание.

Дом престарелых «Столетник» предоставляет все перечисленные, а также некоторые дополнительные услуги. Основа нашей работы — уважительное отношение к личности пациента. Для нас важно не только физическое здоровье постояльцев, но и их моральная удовлетворенность.